Здоровая молодежь – здоровая страна

Каждый год в апреле на базе территории Школы – интерната № 28 ОАО «РЖД» разворачиваются спортивные баталии под названием «Президентские состязания».

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных и установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Школьные команды с пятого по десятый классы соревнуются за звание самого спортивного и эрудированного класса, ведь в программу состязаний входят не только спортивные тесты и смешанная эстафета, но и викторина на знание истории Олимпийских игр.

Мы поздравляем учащихся 2001-2003г.р. и учащихся 2006-2007 г.р. занявших 2 место.

Действительно, для мальчишек и девчонок участие в этих спортивных играх очень серьезно и волнующе, здесь у них проявляется умение работать в команде, появляется стремление стать лучшими, победить. Ведь команда, ставшая призером, получает возможность принять участие сначала в региональном турнире, а после – во Всероссийском.