Встреча с заместителем…

Встреча с заместителем дороги по кадрам и социальным вопросам Валерием Николаевичем Тюленевым.
IMG_5320
20 октября нашу школу – интернат №28 ОАО «РЖД» посетил заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Валерий Николаевич Тюленев.

Он провел встречи с учителями и учащимися 11 класса. Целью этих встреч было обсуждение профориентационной работы, направленной на воспитание у детей интереса к железнодорожным профессиям.

Выступая перед одиннадцатиклассниками, Валерий Николаевич рассказал о сложном, но почетном труде железнодорожников, о том, что железнодорожные профессии всегда считались престижными.

Он говорил и о том, что железнодорожный транспорт в России объединяет в единый комплекс всю экономику, обеспечивает не только нормальную жизнедеятельность государства, но и его национальную безопасность.

Он отметил, что экономическое, социальное, культурное развитее нашей страны всегда зависело от работы железнодорожников.

А главное богатство железной дороги – ее люди – труженики, подвижники, чьим трудом создается мощь стальных магистралей России.

Железная дорога, по словам Валерия Николаевича , — это особый мир. Открытая всему новому, она вместе с тем сохраняет в себе стабильность, основательность и надежность. И железнодорожники всегда чувствуют себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

Обращаясь к ребятам, он выразил надежду на то, что они, дети родителей, которые трудятся на железной дороге, тоже станут железнодорожниками, одними из тех, кто будет определять будущее нашей страны на многие десятилетия.

Подводя итоги встречи Валерий Николаевич, сказал, что учителя должны привить учащимся любовь к профессии железнодорожника, чтобы, окончив школу, ребята захотели трудиться на железной дороге, одной из самых значимых и важных для России отраслей народного хозяйства, и продолжить славные трудовые династии железнодорожников.