Встреча с инспектором ГИБДД

6 февраля в школе-интернате №28 состоялись беседы инспектора ГИБДД по МО УМВД по г. Большой Камень Ольги Викторовны Принцевой с учениками начальной школы и среднего звена о правилах поведения на дороге.

Ольга Викторовна расспрашивала ребят о правилах дорожного движения, о том, где и как они обычно переходят дорогу, приводила примеры неправильного поведения пешеходов. Ребята тоже задавали инспектору вопросы, и с удивлением узнавали, что самая опасная машина – не автобус, не большегруз, а машина, которая стоит на месте. Ведь из-за нее многие водители не видят пешехода, а пешеход не чувствует опасности.

В конце беседы инспектор продемонстрировала ролик «Как и почему сбивают пешехода», и ребята еще раз могли убедиться, как порой беспечен, бывает пешеход, и как собственная внимательность может предотвратить трагедию. В заключение встречи Ольга Викторовна поблагодарила ребят за внимание и пообещала, что такие встречи теперь станут традиционными.

Педагог – организатор Оксана Кан