Всемирный день охраны труда

Ежегодно Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профзаболеваний во всем мире.

В 2018 году Всемирный день охраны труда и Всемирный день борьбы с детским трудом объединились в совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников, в том числе несовершеннолетних, получающих первый профессиональный опыт.

Тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года: «Поколение: безопасность и здоровье».

Школа-интернат поддерживает данную инициативу.

Члены первичной профсоюзной организации провели открытый урок для учеников 7-11 классов об информационной безопасности и правильному поведению в интернете. Рассказали детям, как важно в современных условиях повсеместного увлечения соцсетями сохранять минимальную анонимность, не раскрывать свои персональные данные незнакомым людям, воздержаться от посещения сомнительных сайтов, суицидальных сообществ, всегда пользоваться лицензионным программным обеспечением и регулярно обновлять антивирус. Показали учащимся обучающий видеоролик, рассказывающий об охране труда в целом. Провели занимательную викторину, наглядно продемонстрировав ученикам различные средства защиты: каски, наушники, маски, перчатки,

светоотражающие жилеты. Ребята подробно отвечали на вопросы, для чего нужно то или иное средство защиты, где и как оно используется. Специально к уроку дети подготовили рисунки на тему «Охрана труда глазами детей».