Урок мужества в школе-интернате

31 января в школе-интернате прошел урок мужества. На встречу с ребятами пришел Гришманов Иван Васильевич, офицер в отставке, участник афганской войны.

«15-ое февраля 1989 года стало днем, когда кончился счет потерям наших солдат, офицеров. Но более 13 тысяч матерей и отцов не дождались своих сыновей, которые выполняли в Афганистане свой интернациональный долг» — так начал свой рассказ Иван Васильевич.

Затаив дыхание дети слушали бывшего военного. Гришманов В.И. поведал о том, как минировал дороги, строил вместе с солдатами защитные укрепления. Ни один подчиненный Ивана Васильевича не погиб.

По окончанию беседы, под песню О. Газманова «Господа офицеры», учащиеся стоя почтили память павших на этой войне.

Классный руководитель 5 класса Ибрагимова М.В.