Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы!

День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Согласно плану воспитательной работы школы и поручению администрации Смоляниновского городского поселения были организованы и проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа.

8 мая в нашей школе – интернате была проведена торжественная линейка, посвященная 73 – ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы исполняли песни, декламировали стихи военных лет.

Во всех классах прошли классные часы «Помним! Гордимся! Наследуем!!!»

В течение месяца в школе — интернате проводились просмотры фильмов и о войне, о защитниках Родины.

К празднованию 73-годовщины Дня Победы в школе была организована выставка детского рисунка и плаката «День Победы, как он был от нас далёк!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат.

9 мая 2018 года учащиеся, педагоги школы, родители учащихся приняли активное участие в акции «Свеча памяти», шествии – акции «Бессмертный полк», возложении цветов к мемориалу павших героев на центральной площади поселка и праздничных концертах.

Заместитель директора по ВР
Мировщикова Л. Б.