«Школьный дневник Беслана»

В районной библиотеке пгт. Смоляниново была организована и проведена беседа для учащихся 7-10 классов «Школьный дневник Беслана».
DSC02559
Библиотекари подготовили рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Рассказали детям о терроризме и его последствиях, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль.

Учащихся познакомили с дневником 14-летней заложницы Агунды Ватаевой, где она описывала события, происходившие в те дни, и свои личные переживания.
DSC02560
В своем рассказе, Оксана Александровна особое внимание уделила поведению в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас зависит, будут ли на улицах наших городов продолжать гибнуть люди, греметь взрывы.

По окончанию беседы вместе с детьми была составлена памятка об антитеррористической и личной безопасности учащихся.
DSC02563
Был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе

В завершение мероприятия была объявлена минута молчания.