Школа для всех

Школа-интернат приняла участие в мероприятии «Самый Большой Урок в Мире». Это был не большой, но важный урок, на котором подростки познакомились с 17 Общемировыми целями устойчивого развития. Урок прошел в доступной и увлекательной форме с использованием анимации, красочной графики и игровых упражнений.
DSC05209
На уроке затронули проблему ликвидации нищеты, борьбы с голодом, охраны здоровья, борьбы с изменением климата, стимулирования экономического роста и обеспечения качественного образования для детей всей планеты.

Просмотрели мультфильм, который заинтересовал учеников и вызвал оживленную дискуссию относительно разных путей преодоления глобальных проблем и дальнейшего развития общества.

Учащимся рассказали истории ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, говорили о важности принимать своих сверстников такими, какие они есть.