Путешествие в мир профессий

Для учащихся 8 и 9 классов, в рамках профориентации, состоялась деловая игра «Путешествие в мир профессий».

Целью мероприятия стало знакомство учащихся с расширенным спектром профессий, стимулирование и привлечение интереса подростков к миру профессий, связанных с железной дорогой, воспитание уважительного отношения к труду железнодорожников.

Ребята работали в команде и обсуждали важные вопросы: куда пойти учиться после школы, что советуют родители, какая работа им нравится и почему.

Ирина Александровна, классный руководитель восьмого класса, познакомила воспитанников со специальностями, предлагаемыми ДВГУПС, требованиями к поступающим в ВУЗ и объяснила, что выбор профессии очень важен для каждого из нас.

После беседы была проведена викторина, направленная на развитие творческого и логического мышления подростков.