Профориентационная встреча

24 января 2018 года в стенах нашей школы — интерната состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов, родителей с представителями кадровых служб предприятий ОАО «РЖД». Среди почетных гостей: заместитель начальника службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Петр Андреевич Баталов и начальник сектора развития и обучения персонала службы управления персоналом ДВЖД – филиала ОАО «РЖД» Татьяна Анатольевна Бородинская.

Татьяна Анатольевна приготовила интересный и содержательный профориентационнный материал: «Я#Абитуриент», «Я#Студент», «Я#Молодой специалист». Также поднимались вопросы: какие железнодорожные специальности наиболее востребованы, как стать «студентом-целевиком», спектр преимуществ для молодых специалистов, получивших образование по целевому договору. Ребята внимательно слушали специалистов кадровых служб, смотрели видеоролики. Учащиеся поблагодарили посетивших гостей вокальными и хореографическими номерами. Родители, ученики нашей и муниципальных школ Шкотовского района № 25 и № 28 смогли получить ответы на все вопросы, касающиеся профессионального самоопределения на железнодорожном транспорте.