Профилактическая беседа по пожарной безопасности

Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с учащимися 5-11 классов.
DSC05849
8 сентября в школе – интернате состоялась встреча с заместителем начальника ОНД и ПР Шкотовского МР Александровой Н.В. и старшим дознавателем ОНД и ПР Шкотовского МР Мальковым М.О.
DSC05850
Сотрудники МЧС провели беседу, показали учебный фильм по тематике личной безопасности, напомнили детям о правилах пожарной безопасности с электроприборами, в том числе с компьютерной техникой, объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.

Старший дознаватель Мальков М.О. продемонстрировал огнетушитель и объяснил, как им пользоваться. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, приводили примеры из своей жизни.
DSC05860
Сотрудники МЧС делают все возможное, чтобы наши ученики были готовы к правильным действиям при чрезвычайных ситуациях.