Посещение передвижного выставочно-лекционного комплекса — специализированного поезда

Главной целью нашей школы-интерната является профессиональная ориентация воспитанников на профессии железнодорожного транспорта.

В связи с этим 19 января 2017 года учащиеся 9-11 классов посетили передвижной выставочно-лекционный комплекс-специализированный поезд (ПВЛК), демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

В составе поезда 9 вагонов, оформленных в выставочные залы. Ребята с большим интересом прослушали лекции об истории железной дороги, о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.