Поэтические родники Шкотовского района

Мы в Шкотовском районе рождены,
Мы здесь живем, работаем, мечтаем.
И в мире нет прекраснее земли,
Чем этот уголок в Приморском крае!
Н. Закревская

Руководитель кружка «Поезд юности» Оксана Кан и учащиеся школы – интерната Тынкова Анастасия, Рябинина Жанна, Закревская Валерия, Бойко Елизавета, приняли участие в районном празднике «Литературное наследие Шкотовского района».
IMG_3254
Учащиеся раскрыли творчество писателя А.П. Шевченко и поэтессы Н.Н. Закревской. Они провели исследовательскую работу по изучению жизненного пути и творчества.

В своем выступлении подчеркнули, что главным университетом Анатолия Пантелеевича была сама жизнь. А. Шевченко был железнодорожником, литературная деятельность всегда увлекала его. Начал с газетных заметок, а впоследствии выпустил книги «Золотые россыпи памяти», «Три цвета жизни».
IMG_3308
Поэзия Н.Н Закревской, посвящена родному Отечеству, малой родине. Ее поэзия лирична и некоторые стихи положены на музыку. На фоне видеослайдов прочитали стихи «Приморский край», «Смоляниново».

Проведенный праздник доказал, что каждого поэта и писателя с различными литературными предпочтениями, несхожими судьбами объединяет одно – любовь к своей малой родине. Соприкосновение школьников с их творчеством – это незабываемое событие, наполненное добром и светом.