Открытый урок «Эколята – Молодые защитники Природы»

Открытый урок «Эколята – Молодые защитники Природы» состоялся 4 октября 2017 года в стенах нашей школы-интерната.

Мероприятие проходило под эгидой Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — молодых защитников природы» и способствовало экологическому образованию, повышению культуры природолюбия и просвещению учащихся начальной школы. Открытый урок проходил по теме учебного пособия Татьяны Зотовой «Азбука Природолюбия».

В мероприятии были задействованы учащиеся начальной школы, они выполняли задания интеллектуальной викторины, где показали высокие знания животного и растительного мира, основные правила по охране природы.

Все мероприятие проходило в театрализованной форме, где царила атмосфера дружбы и веселья. Дети получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного.

По окончанию мероприятия, все дети произнесли клятву «Эколят — молодых защитников Природы» и прошли посвящение в «Эколята», а так же были награждены призами за активное участие в открытом уроке.