Открытый фестиваль по интеллектуальным играм

С 24 по 26 ноября 2017 года в Находкинском городском округе п. Врангель проходил открытый фестиваль Приморского края по интеллектуальным играм в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края на 2013-2020 годы» среди команд активной молодежи Приморья из 17 районов края. Команды — победители городских и районных турниров, участники краевых и региональных чемпионатов.

Шкотовский муниципальный район представляла команда «Эколята», из школы – интерната № 28 ОАО «РЖД» пгт. Смоляниново.

Открытие Фестиваля.
За 2 дня школьники и молодежные команды (ДВФУ, рабочая молодежь) прошли испытания на едином блоке общих вопросов в играх: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Пентагон», «Интеллектуальное многоборье», «Медиа – азбука». Участники играли по правилам одновременной игры для всех команд на одни и те же вопросы.

Так же организаторами были проведены тематические семинары:
« Как создать команду и тренироваться», «От чего зависит успех команды»? «Как писать вопросы для игр».

Специальным гостем и ведущим фестиваля стал капитан элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель хрустальной совы Андрей Супранович.

Третий день соревнований – игра «Пентагон», командные состязания между лидерами, подведение итогов.

По итогам игр команда «Эколята» получила сертификаты участников и опыт участия в подобных соревнованиях, а также желание играть дальше и повышать свой интеллектуальный уровень.

Социальный педагог Л. В. Гориченко