О нас говорят: Дорога в школу……

Этого дня ребята из подготовительной группы детского сада № 8 ждали с нетерпением. И вот он наступил. 8 октября мы пришли в гости к учащимся школы – интерната № 28.
DSC05925
Мы, воспитатели детского сада, хотели познакомить своих ребят со школой, в которой учатся их старшие братья и сестра и, возможно, будут учиться и они.

В школе нас ждали и готовились к встрече. Чувствовалось, что мы – желанные гости: нас встретили улыбками и добрыми словами.
DSC05934
Нам показали все учебные кабинеты. И нужно было видеть, сколько радости было у ребят, когда им разрешили посидеть за партами и порисовать мелом на школьной доске! Они почувствовали себя учениками этой школы.

Особенно запомнилось ребятам экскурсия в кабинет химии Андржиевская К.В., учитель химии, рассказала много интересного об этом предмете. А от химических опытов, которые она им показала, дети были в восторге.
DSC05891 (1)
Очень понравился ребятам актовый зал школы, большой, светлый, уютный.

«Как здесь красиво!» — воскликнул одни из мальчиков, когда мы вошли в зал.
DSC05891
А в спортивном зале они смогли и побегать, и попрыгать, и поиграть.

Нас пригласили и на концерт, который подготовили третьеклассники. Все артисты были встречены нами тепло и получили дружные аплодисменты.
DSC05904
Коренчук Н.И., учитель 3 класса, предложила нашим ребятам выполнить занимательные задания по математике и русскому языку. Отвечая на вопросы учителя, наши малыши чувствовали себя настоящими учениками и очень радовались, когда их хвалили.

На память о встрече нашим воспитанникам вручили сувениры – яркие календарики. Уходить из школы ребятам не хотелось.
DSC05919
«Приходите к нам еще», — приглашали нас ученики, провожая на школьном крыльце. И мы, конечно, придем.

Уверена, что этот день запомнится нашим детям надолго: ведь они получили много радостных впечатлений, открыли для себя что-то новое., сделали шаг навстречу школьной жизни.

Я думаю, что такие встречи ребят из детского сада и школьников должны стать традиционными. Школа может заинтересовать будущих первоклассников так, что они захотят учиться именно здесь, в железнодорожной школе, где они получат не только знания по школьным предметам, но и узнают много интересного об истории железных дорог, о железнодорожном транспорте, о железнодорожных профессиях, где им будет привита любовь к труду железнодорожника.

Воспитатель детского сада № 8 «Сказка»
Ковалева С.Д.