Мы — участники первой тематической Дальневосточной конференции

Педагоги нашей школы-интерната стали участниками первой тематической Дальневосточной конференции «Цифровая образовательная среда Дальнего Востока: формы развития»

В 2017 году председатель Правительства Дмитрий Медведев предложил запустить новый приоритетный проект «Цифровая школа», который будет направлен на формирование у школьников навыков в цифровом мире, обучение обработке и анализу данных, элементам программирования и умению создавать цифровые проекты для будущей профессии.

На проходившей с 31 мая и 1 июня 2018 года на базе ДВФУ первой тематической Дальневосточной конференции «Цифровая образовательная среда Дальнего Востока: формы развития» обсуждались вопросы развития онлайн-обучения в Дальневосточном регионе через внедрение современных дистанционных технологий в учебный процесс.

Участники конференции познакомились с опытом Уральского федерального университета. Приглашенные спикеры представили последние тренды онлайн-образования, рассказали о возможностях смешанного обучения на основе онлайн-курсов.

Стоит отметить, что онлайн-обучение в школе-интернате введено в образовательный процесс с 2010 года. С учащимися физико-математического профиля проводят занятия по физике и математике преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Наши педагоги поделились существующим опытом работы.