Квест «Сетевичок»

ЧОУ Школа-интернат № 28 ОАО «РЖД» присоединилась к Третьему Международному квесту по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок».

Квест «Сетевичок» проходит при поддержке министерства образования и науки РФ в 64 субъектах России. Игра проводится в режиме онлайн, что позволяет школьникам и студентам, а также детям до 7 лет участвовать в конкурсе в любое время с любого типа устройств, подключенных к сети интернет.

Школы, учащиеся которых наберут максимальное количество баллов, будут награждены дипломами и памятными призами, а регион с наивысшим индексом цифровой грамотности молодежи выиграет главный приз – возможность провести в своем субъекте онлайн-конкурс «Инновашка», в рамках которого учащиеся пройдут подготовку по пяти направлениям: предпринимательство, технология ТРИЗ, технология форсайтинга, финансовая грамотность, юридическая грамотность.

Мы приглашаем детей и их родителей принять активное участие в квесте. Участие в квесте бесплатное для всех категорий участников.

Для участия в квесте пользователю необходимо пройти соответствующим образом процедуру регистрации на сайте www.сетевичок.рф:
1. Выбрать свой федеральный округ;
2. Выбрать свой субъект Федерации на карте округа или в списке;
3. Выбрать свой район из списка и пройти на страницу регистрации.
4. Кодовое слово: internat28

Квест проводится онлайн, это позволяет участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту.

Результаты квеста будут объявлены 5 декабря 2016 года.