Круглый стол «Профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних»

27 февраля 2018 года в школе-интернате № 28 ОАО «РЖД» прошло заседание круглого стола по подведению итогов месячника по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Шкотовского муниципального района.

Цель месячника – повышение правовой культуры всех участников образовательного процесса; профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

На заседании присутствовали члены комиссии по делам несовершеннолетних, представители: полиции, муниципального казенного учреждения «Управление образованием», учреждений культуры, а так же социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе школ района.

Все учреждения района уделяют большое внимание профилактической работе по сокращению правонарушений и преступлений среди молодого поколения, не является исключением и наша школа-интернат. Проводимая работа по профилактике является единственным сдерживающим фактором для трудных подростков, поэтому организация деятельности в этом направлении – одна из важных задач, стоящих перед коллективом нашего образовательного учреждения.