Конкурс чтецов «Мама милая моя», посвященный международному женскому дню 8 марта

5 марта для учащихся 1-4 классов состоялся конкурс чтецов «Мама милая моя», посвященный международному женскому дню 8 марта. Конкурс чтецов открыла воспитатель Екатерина Кузьминична Новоженина стихотворением собственного сочинения:

Мама – слово дорогое,
Мама – ангел ваш земной.
Богом данная с рожденья
Охраняет ваш покой.
Детство ваше золотое
Как орлица бережет
Если надо – успокоит,
Сердцем добрым все поймет.
Если трудно вам – поможет,
Добрым словом подбодрит
На ночь вам расскажет сказку,
Заболеешь — исцелит…
Маму чаще обнимайте,
Посидите с ней в тиши
Никогда не забывайте
Доброту ее души.

Конкурс прошел на одном дыхании. Погружение в мир поэзии было настолько полным, что все забыли о своих делах и проблемах Ребята выразительно читали стихи о маме, бабушке. Учащимися 3 класса была показана инсценировка стихотворения С. Михалкова «А что у вас?»

Зрители радушно принимали участников конкурса бурными аплодисментами.

Каждый учащийся имел возможность продемонстрировать свои творческие артистические способности и стать победителем конкурса.

Компетентное жюри объективно оценило выступление участников конкурса, но выбрать лучшего было крайне не просто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — интонационную выразительность речи (динамику, мелодику, темп и ритм, эмоциональную окраску), правильное литературное произношение  и использование выразительных средств театра (мимику, жесты, движения, режиссуру и актёрское мастерство).

В результате члены жюри единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды!

Всем участникам конкурса были вручены подарки и сладкие призы. Ребятам, занявшим 1 места под бурные аплодисменты гостей были вручены грамоты.

Администрация школы-интерната благодарит всех участников, их наставников, за настоящий праздник, который они своим талантливым исполнением подарили всем зрителям.