К рекордам готовы!

23 марта 2017 года на территории нашей школы – интерната успешно стартовала открытая Спартакиада среди детей работников железнодорожного транспорта функциональных филиалов на полигоне Дальневосточной железной дороги филиала ОАО «РЖД», посвященная 120 – летию Дальневосточной железной дороги.

В соревнованиях приняли участие команды воспитанников частных образовательных учреждений ДВжд из Смоляниново, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Облучья.

Инициаторами проведения Спартакиады выступили руководство Дальневосточной железной дороги в лице заместителя начальника по кадрам и социальным вопросам Валерия Тюленева и руководителя Хабаровского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолия Гацалюка.

Почетными гостями состязаний стали заместитель начальника дороги по Владивостокскому региону Андрей ВАУЛИН, начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом ДВЖД Алексей ЗИМИН, председатель Владивостокского теркома профсоюза Наталья ЛЯМИНА, руководитель РФСО «Локомотив» Анатолий ГАЦАЛЮК, первый заместитель главы Шкотовского района Тамара ШЕСТОПАЛОВА, начальник ОСОПМС ШМР Людмила НЕМЦЕВА, глава Смоляниновского поселения Сергей КОВАЛЬЧУК, председатель общественной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо «Смоляниново» Дмитрий КАРЦЕВИЧ, председатель муниципального комитета Смоляниновского городского поселения Мария ПЕТРОВА, руководители образовательных организаций. Они обратились к участникам соревнований с напутственными словами, пожелали победы и отличного настроения.

Главный судья спартакиады, чемпион мира по футболу среди ветеранов, чемпион России среди железнодорожников по мини-футболу Григорий ГЕЛЛЕР отметил, что главной задачей взрослых на сегодняшний день является воспитание здоровых мальчишек и девчонок, влюбленных в спорт.

Состязания проходили по настольному теннису (судья Сергей КОЛЕСНИКОВ), мини-футболу (судья Владимир ЗИНЧЕНКО), уличному баскетболу (судья Ирина КОРЧЕМКИНА).

Спортивный праздник начался с грандиозного выступления танцевального коллектива «Улыбка» (руководитель Ольга ЧЕРНАВИНА), а слова песни «Темп» в исполнении Анны ПЕТРОВОЙ, явились лейтмотивом сегодняшних состязаний.
Алексей Зимин отметил, что проведение подобных мероприятий – необходимость сегодняшнего дня.

Спартакиада проходила три дня, и, помимо соревнований, гости турнира побывали в локомотивном эксплуатационном депо Смоляниново, в Сафари-парке, на морском побережье бухты Вальтон, работники РДК провели конкурсную программу «Давайте знакомиться».

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:
1 место – школа-интернат № 29 (Уссурийск);
2 место — школа-интернат № 28 (Смоляниново);
3 место – школа-интернат № 27 (Облучье).

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!