Юные граждане России

В Смоляниново прошло торжественное вручение паспортов. Эта добрая традиция способствует воспитанию у детей гражданской ответственности и патриотизма, гордости за свой народ и Родину.

На сцене Дома культуры юным гражданам России, которым исполнилось 14 лет, выпала честь получить самый главный в жизни документ из рук главы поселения Сергея КОВАЛЬЧУКА и услышать слова напутствия. Среди них учащиеся 8 класса нашей школы: Закревская Валерия, Доброцкая Яна, Иванова Влада, Холяпин Константин, Пичугин Максим, Гладких Владимир.

Мероприятие не ограничилось только вручением документов. Ребята, родители и педагоги приняли участие в викторине на знание символов нашего государства, просмотрели видеофильм о том, как правильно обращаться с документом, удостоверяющим личность, и чем грозит невыполнение обязательств по использованию общегражданского паспорта. Как выяснилось позже, многие взрослые, присутствовавшие в зале, после просмотра данного фильма задумались над тем, как важно ответственно относиться к главному документу. Паспорт на руках. Дело – за малым – бережно относиться к документу, с честью и достоинством нести высокое звание гражданина России.

Заместитель директора по учебной работе Е. И. Челядина.