«Информационные технологии в решении математических задач»

17 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №1» пгт. Шкотово прошла научно-практическая конференция школьников по математике и информатике «Информационные технологии в решении математических задач», организованная отделом мониторинга и развития образования МКУ «Управление образованием» Шкотовского муниципального района совместно с районным методическим объединением учителей математики и информатики.

Конференция проводилась с целью создания оптимальных условий для активизации работы по пропаганде научных знаний в области математики и информатики, развития познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности учащихся.

В конференции принимали участие ученики 8-11 классов Шкотовского района. Ребята в своих докладах раскрыли метапредметные связи между математикой и информатикой, поделились опытом работы в различных информационных средах, таких как The Geometers Sketchpad, Scratch, Mathcad, Exel, КуМир.

От нашей школы участие принимали учащиеся 8-го класса Абрецов Владимир, Лещёва Виктория, Лигомина Илья, Рымарь Роман, которые представили проект на тему «Решение математических задач программированием на языке Паскаль» под руководством учителя математики Куликовой И.А.