Экологический праздник «Земля – наш общий дом»

Торжественная линейка, посвященная Году Экологии в России и школьной экологической акции «Аллея берез» была успешно проведена в нашей школе 20 апреля.

Цель данного мероприятия – углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.

В прошлом году силами эколят нашей школы была проведена акция «Аллея сирени», а также ребята участвовали во всероссийской акции «Живи, лес», высадили тысячу саженцев на отведенном участке тайги, приняли активное участие в санитарной очистке территории Смоляниново. В этом году эколята продолжают работу по озеленению родного поселка, объявив школьную акцию «Аллея берез».

По традиции были приглашены ребята подготовительной группы детских садов «Ягодка» и «Сказка», они произнесли торжественную клятву эколенка и влились в ряды юных защитников природы.

После линейки все участники и гости экологического праздника внесли свой вклад в акцию «Аллея берез» высадкой саженцев.

Заместитель директора по ВР
Мировщикова Л.Б.