Для поколения Z будущее начинается сегодня…

В пятницу состоялась дистанционная встреча с начальником сектора развития и обучения персонала службы управления персоналом ДВОСТ ж.д. Бородинской Татьяной Анатольевной, она рассказала ребятам о том, что «Будущее начинается сегодня».

Татьяна Анатольевна затронула важные вопросы для учащихся 11 классов: Кем быть? Как познать себя? Как выбрать професию? Куда пойти учиться? Где я буду работать?

Познакомила школьников с информационными ресурсами, основными профессиями, которые можно приобрести в железнодорожных учреждениях.

Рассказала, как можно стать студентом-целевиком, и какие преимущества есть у молодого специалиста ОАО «РЖД»

Уделила внимание новым профессиям на железной дороге, с которыми скоро можно будет познакомиться на сайте ДВГУПС. Это — оператор автоматизированных транспортных систем, инженер по безопасности транспортной сети, оператор кросс-логистики, техник интермодальных транспортных решений.

Напомнила о требованиях, которые предъявляются к специалистам ОАО «РЖД».

Провела тренинг «Способность к развитию», в котором рассмотрела несколько пунктов:
1. Открытость для восприятия новых знаний и опыта.
2. Умение адекватно оценивать свои сильные и слабые стороны.
3. Умение выстраивать систему саморазвития.
4. Умение получать знания и применять их на практике.

Мы благодарим Татьяну Анатольевну за предоставленный материал, за рекомендации на перспективу развития и с удовольствием ждем новых встреч и интересных тренингов.