День Знаний

Осенний лист календаря,
ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!
В этот день звонок весёлый приглашает ребят в школу!

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В этом году, нарушив традиции, мы провели ее на главной площади поселка. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники и одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День Знаний.

Почётными гостями торжественной линейки стали: начальник сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Алексей Борисович Зимин, глава Смоляниновского городского поселения Сергей Александрович Ковальчук, начальник эксплуатационного локомотивного депо Смоляниново Константин Николаевич Никитенко, председатель профсоюзного комитета эксплуатационного локомотивного Смоляниново Дмитрий Леонидович Карцевич, председатель муниципального комитета Смоляниновского городского поселения Петрова Мария Николаевна.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, исполнили песню и даже вальс, посвященные первому школьному дню, запустили в небо воздушные шары, знаменуя начало нового важного этапа в своей жизни… Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручив им памятные подарки. Но настоящим сюрпризом стали поздравления любимых мультяшных героев: Лунтика и Гонщика (организаторы праздника воспользовались услугами аниматоров).

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

День Знаний — особенный праздник не только для первоклассников, но и для всех учащихся, ведь с него начинается новый учебный год, год новых знаний, высоких достижений.

Заместитель директора по воспитательной работе Л. Б. Мировщикова