День знаний 1 сентября 2017 г.

1 сентября в школе-интернате № 28 ОАО «РЖД» в 10 час 00 мин. началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Безопасность праздника была обеспечена усиленным нарядом сотрудников ЧОП и МОМВД “Большекаменский” Шкотовского муниципального района Приморского края.

Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники и одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почётными гостями торжественной линейки были шефы школы-интерната: эксплуатационное локомотивное депо Смоляниново (ТЧ-8) Дальневосточной дирекции тяги и Уссурийская дистанция гражданских сооружений (НГЧ-5) Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений и председатель муниципального комитета Смоляниновского городского поселения.

Бывшая ученица школы-интерната, а ныне молодой специалист ШЧ-13 на Владивостокском регионе обратилась с напутственными словами к ученикам.

Директор школы-интерната Татьяна Викторовна Иващенко поздравила собравшихся с Днём знаний, подвела итоги прошлого учебного года и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира, добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручив им разноцветные воздушные шары как символ мечты.

На торжественной линейке был зажжен огонь знаний. Этим правом воспользовались кандидаты на получение медали «За особые успехи в учении» Крячек Ирина и Фомина Александра.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса Кувачкин Владислав и ученица 1 класса Доминика Усольцева. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок. Тема первого урока 1 сентября 2017 года – «Урок Мира».

После торжественной линейки было проведено общешкольное родительское собрание.