День здоровья

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 12 сентября в школе – интернате прошел День здоровья, который традиционно проводится в сентябре. В этот солнечный день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался с общешкольного построения, после которого ребята отправились на лесную поляну для участия в конкурсах и соревнованиях. Ученики 11 класса, ответственные за проведение Дня здоровья, оценивали участников по четырем номинациям: «Самое оригинальное блюдо», «Самый яркий плакат», «Самый дружный класс», «Самый спортивный класс». Сложно было жюри выбрать «лучших из лучших», ведь ребята всегда с нетерпением ждут этого праздника и тщательно к нему готовятся.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошего настроения, оставил яркие впечатления!