День Здоровья

В здоровом теле — здоровый дух!!! Этому правилу еще издревле всегда следовали на Руси. Раньше, чтобы укрепить свое здоровье, русский народ пил чай из целебных трав, купался зимой в проруби. Сейчас люди также заботятся о своем здоровье, они занимаются спортом, чтобы держать себя в хорошей физической форме.
IMG_5025
И в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, оно так и называлось — «День Здоровья».
IMG_5069
Ответственными за проведение дня здоровья были ученики одиннадцатого класса. В соревнованиях участвовали команды от каждого класса. У каждой команды было свое название, свой девиз и свой плакат. Спортивное мероприятие проходило на большой лесной поляне и состояло из семи этапов. На этих этапах дети должны были проявить свои способности и смекалку, а самое главное — умение дружно работать в команде. За каждое задание команды получали баллы.
IMG_5071
А еще каждый класс должен был приготовить на костре походное блюдо. Ребята очень старались. Дегустировали блюда одиннадцатиклассники. Все блюда получили их высокую оценку. По окончании мероприятия были подведены итоги.
IMG_5118
Больше всего баллов за все задания получили ребята из 6 класса. (классный руководитель: Куликова И.А.). Им был вручен переходной спортивный школьный кубок.
IMG_5150
День здоровья прошел организованно. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
IMG_5154
Спасибо всем, за участие в традиционном мероприятии ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
IMG_5162