День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся старшего звена школы – интерната №28 приняли участие в митинге, который состоялся в Районном Доме культуры.

Вспоминали не только о событиях в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября, 2004 года), но и 2 сентября 1945года — день окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

Дети почтили память погибших минутой молчания. Просмотренный видеоряд не оставил равнодушными ни одного из присутствующих в зале. Размышляя о невинных жертвах Беслана, о захвате театрального центра на Дубровке и других террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Педагог-психолог: Павлова Г.А.