«Что может быть любимей, поэзии России»

8 декабря в РДК пгт.Смоляниново прошло районное мероприятие, посвященное 90-летию Шкотовского района « Поэзия России любимой моей». Более 50 участников со всего района приняли участие в конкурсе чтецов.
IMG_6124
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Каждый ребенок индивидуален и неповторим, а конкурс чтецов дает каждому участнику возможность для самореализации.
IMG_6125
В конкурсе принимали участие работники и учащиеся ЧОУ « Школы-интерната № 28 ОАО «РЖД».
IMG_6126
В репертуаре наших победителей прозвучали стихи разных поэтов: «Тамбовская казначейша» М.Ю.Лермонтова, « Про котенка Прошку и Лунную кошку» Е.Зоостровцевой, « Первая любовь» и « Однажды я разбил стекло» Агнии Барто. И, конечно, для многих после такого торжественного мероприятия открылась какая-то своя новая особенная сторона творчества русских и поэтов советской эпохи.
IMG_6127
Самая нелегкая работа досталась членам жюри! Ведь все участники конкурса очень старались! Но, конкурс есть конкурс.
IMG_6128
Победителями разных номинаций стали: Кан Оксана Васильевна педагог-организатор, и руководитель кружка выразительного чтения, награждена Дипломом за 1 место в номинации «исполнительское мастерство». Участники ее кружка: Кичак Вадим, учащийся 3 класса, награжден Дипломом 1 степени, Мирошниченко Дарья, учащаяся 4 класса, награждена Дипломом 3 степени, Стоянова Дарья, учащаяся 4 класса, награждена Дипломом 2 степени.

Финалисты и участники конкурса были отмечены грамотами и поощрительными призами. Талант каждого участника был отмечен по заслугам.