Безопасная железная дорога

В период с 22 августа по 22 сентября был объявлен месячником «Безопасная железная дорога». В течение месяца проводилась разъяснительная работа с детьми и родителями о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей и подростков при нахождении на территории объектов инфраструктуры ОАО «РЖД».
DSC05863
Инспектор ПДН ЛПП ст. Партизанск майор полиции Марфина М.В. провела беседу по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Классные руководители провели классный час по теме: «Железная дорога – зона повышенного риска», на котором просмотрели тематические мультфильмы и видеоролики с последующим обсуждением, провели инструктажи по безопасности. Среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «Я и железная дорога!». Оформили стенд «Железная дорога – зона повышенной опасности!». Волонтеры школы – интерната изготовили буклеты и распространили информацию среди учащихся школы №27 и пассажиров пгт.Смоляниново, направленную на повышение грамотности населения в вопросах безопасности, при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.
DSC05864
Юные журналисты в школьной газете «Сияние» оформили страничку «Безопасность на железной дороге».