Акция СТОП ВИЧ СПИД

С 15 по 21 мая 2018 года проходила Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Педагогический коллектив и учащиеся школы – интерната приняли в ней активное участие. В ходе проведения мероприятий охвачены учащиеся 6 — 11 классов, 106 человек.

Красная ленточка – символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и с живущими со СПИДом.

Беседа главного врача Шкотовской Центральной районной больницы с учащихся 7-11 классов о профилактике ВИЧ – инфекций путем пропаганды здорового образа жизни «Здоровый я – здоровая семья»

Тематический классный час в 7 классе «Что я должен знать о СПИДе»

Трансляция в фойе школы – интерната видеоматериала «СПИД – чума XXI века»

Волонтерская акция. Распространение буклетов «Стоп ВИЧ. ОСТАНОВИМ ВИЧ — инфекцию»

Встреча с пауэрлифтером, мастером спорта, трехкратным рекордсменом книги рекордов Гиннесса, нашим земляком — Иваном Савкиным. Цель встречи – пропаганда здорового образа жизни.

Дискуссия – диспут с воспитанниками школы – интерната «СПИД – мифы и реальность»

Спортивный забег #СТОП ВИЧ/СПИД

Оформление выставки детских рисунков «Здоровый я – здоровая семья»

День памяти жертв СПИДА. Акция «Свеча памяти».