Информационно-библиотечный центр

Телефон: 8-42335-61-3-43

E-mail: shkola_internat28@rambler.ru

Краткая информация о библиотеке

Площадь помещения, (кв.м) Количество штатных библиотечных работников Объем библиотечного фонда (экз). Количество новых поступлений за год (экз.) Количество пользователей Число посещений в месяц Книго-выдача в месяц (экз.)
79,5 1 5705 324 254 1218 2300

Библиотека состоит из книгохранилища, абонемента, читального зала и компьютерной зоны.

Список учебников для использования в образовательной деятельности школы-интерната № 28 ОАО «РЖД» на 2017-2018 учебный год можно скачать по ссылке: Список учебников

Мероприятия и конкурсы
2017-2018 учебный год.

Открытый урок «Эколята – Молодые защитники Природы»

Мероприятие проходило под эгидой Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — молодых защитников природы» и способствовало экологическому образованию, повышению культуры природолюбия и просвещению учащихся начальной школы.

Открытый урок проходил по теме учебного пособия Татьяны Зотовой «Азбука Природолюбия». В мероприятии были задействованы учащиеся начальной школы, они выполняли задания интеллектуальной викторины, где показали высокие знания животного и растительного мира, основные правила по охране природы.

Все мероприятие проходило в театрализованной форме, где царила атмосфера дружбы и веселья. Дети получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного. По окончанию мероприятия, все дети произнесли клятву «Эколят — молодых защитников Природы» и прошли посвящение в «Эколята», а так же были награждены призами за активное участие в открытом уроке.