Сроки и места подачи заявлений для сдачи ГИА выпускниками 9 классов

Выпускники 9 классов общеобразовательных организаций сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору из числа предметов: физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языка (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи предметов, необходимо подать в образовательную организацию по месту учебы до 1 марта. К заявлению прилагаются согласие участника ГИА-9 на обработку персональных данных или согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

После 1 марта обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин — болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально.

В этом случае обучающийся должен подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию Приморского края об изменении перечня предметов, а также документы, подтверждающие уважительную причину изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Проект расписания ОГЭ 2019

Рособрнадзор подготовил проект расписания основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2019 году.